Богослужение в день отдания праздника Рождества Христова

13 января 2024 года, в день отдания праздника Рождества Христова, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы р.п. Таловая.

Главе Борисоглебской епархии сослужили благочинный Новохоперского церковного округа иерей Сергий Босенко, настоятель Покровского храма протоиерей Петр Яриков, благочинный Монастырского церковного округа иеромонах Тихон (Комаров), благочинный Грибановского церковного округа и настоятель храма иерей Ярослав Манохин и духовенство Новохоперского благочиния.

Божественная литургия сопровождалась пением хора, под управлением регента — матушки Марины Куканчиковой.

За Литургией была прочитана молитва о Святой Руси.

Проповедь перед Причастием произнес клирик иерей Георгий Черкашин.

По заамвонной молитве, перед иконой празднику, были пропеты тропарь, кондак и величание Рождеству Христову.

В завершении богослужения владыка Сергий обратился к собравшимся в храме на молитву с архипастырским словом проповеди.

После со словами поздравлений и благопожеланий к епископу Сергию обратился настоятель Покровского храма протоиерей Петр Яриков.