Богослужение в день Радоницы

Опубликовано: 28.04.2020

28 апреля 2020 года, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, день Радоницы, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Епископу Сергию сослужили иерей Сергий Босенко, иерей Роман Пешков, иерей Михаил Черепанов, диакон Роман Безменов и диакон Павел Трухачев.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь перед причастием произнес ключарь Знаменского кафедрального собора иерей Роман Пешков.

Затем Владыка совершил первую после праздника Пасхи панихиду. За богослужением поминались усопшие архипастыри, пастыри, монашествующие и миряне.