Богослужение в Казанском храме с. Пески

3 ноября 2022 года, в канун праздника Казанской иконы Божией Матери, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Всенощное бдение в Казанском храме с. Пески Поворинского района.

Владыке сослужили секретарь Епархиального управления иерей Павел Приступ, настоятель Казанского храма иерей Павел Лежнев, иерей Ростислав Томилин и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения, в день престольного праздника, исполнил хор храма, под управлением регента — матушки Марии Лежневой.

За богослужением была совершена лития с благословением хлеба, пшеницы, вина и елея.

После чтения Евангелия епископ Сергий помазал прихожан освященным елеем.

По завершении богослужения владыка Сергий совершил молебен, во время которого прозвучали особые прошения о военнослужащих.

Затем Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравив настоятеля и прихожан с престольным праздником.