Богослужение в Светлый Вторник

4 мая 2021 года, в Светлый Вторник, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Терновка Терновского района.

Владыке сослужили благочинный Грибановского церковного округа иерей Борис Стеганцев, настоятель Казанского храма протоиерей Игорь Коровин и духовенство Грибановского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма в честь Казанской иконы Божией Матери с. Терновка.

По прочтении Евангелия владыка Сергий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

На сугубой ектении были произнесены прошения о единстве Святого Православия и о мире в Украине. Также были вознесены молитвенные прошения, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции.

Затем Владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и о прекращении братоубийственной смуты и водворении мира в земле Украинской.

Проповедь перед Причастием произнес иерей Сергий Мерзликин.

Затем Глава Борисоглебской епархии поздравил присутствующих с  праздником Светлого Христова Воскресения.

Также, со словами приветствия и поздравления к владыке Сергию обратился настоятель Казанского храма протоиерей Игорь Коровин и воспитанники Воскресной школы Казанского храма с. Терновка.