Божественная литургия в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи

11 сентября 2017 года, день памяти Усекновения главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил Божественную литургию в Казанском храме г. Борисоглебск.

Главе Борисоглебской епархии сослужили и.о. секретаря Борисоглебской епархии архимандрит Кирилл (Костиков), настоятель храма протоиерей Виктор Цокало, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, иерей Михаил Кожарин, иерей Роман Пешков, диакон Роман Безменов и диакон Геннадий Лимонов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением Елены Уксусовой.

После сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о мире на Украине.

За Литургией Преосвященнейший Владыка рукоположил иеродиакона Дионисия (Шумилина) в сан иеромонаха.

Перед причастием иерей Роман Пешков огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

По заамвонной молитве Архипастырь обратился к присутствующим со словами проповеди.

С 2014 года день Усекновения главы Иоанна Предтечи отмечается как День трезвости. По случаю отмечаемого праздника был совершен молебен о страждущих недугом винопития.