Божественная литургия в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Пузево

19 февраля 2023 года, в неделю мясопустную, о Страшнем суде, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Пузево Бутурлиновского района.

Епископу Сергию сослужили секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ, благочинный Бутурлиновского церковного округа иерей Александр Горденин, настоятель храма иерей Георгий Дружин, иерей Иоанн Куканчиков и диакон Владислав Касаткин.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением матушки Марины Куканчиковой.

По прочтении Евангелия владыка Сергий обратился к духовенству и мирянам с архипастырским словом.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «… о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…», после чего епископ Сергий вознес молитву о Святой Руси.

После пения запричастного стиха проповедь перед собравшимися произнес иерей Иоанн Куканчиков.

По окончании Божественной литургии было совершено славление празднику Сретения Господня.

Затем епископ Сергий поблагодарил всех пришедших в этот день на молитву в храм, обратился со словами проповеди и преподал архипастырское благословение.