Божественная литургия в храме в честь Знамения Пресвятой Богородицы с. Губари

29 августа 2018 года, в праздник перенесения из Едессы в Константинополь Нерукотворенного Образа Господа Иисуса Христа, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в храме в честь Знамения Пресвятой Богородицы с. Губари Борисоглебского городского округа.

Епископу Сергию сослужили секретарь Борисоглебского Епархиального управления иерей Павел Приступ, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, настоятель храма протоиерей Василий Задорожняк и духовенство Борисоглебского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнили хоры Знаменского храма с. Губари.

Во время мирной ектении Архипастырь совершил поставление во иподиакона выпускника Воронежской духовной семинарии Михаила Черепанова.

По сугубой ектении была вознесена молитва о мире на Украине.

После завершения Евхаристического канона епископ Сергий совершил рукоположение иподиакона Михаила Черепанова во диакона.

Перед причастием Святых Христовых Таин иерей Игорь Семенов обратился к прихожанам с проповедью.

По окончании литургии епископ Сергий и сослужащее Ему духовенство совершили славление, а затем Владыка обратился к молящимся с архипастырским словом проповеди.