Божественная литургия в молитвенном доме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Хлебородное.

5 декабря 2021 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в молитвенном доме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Хлебородное Аннинского района.

Его Преосвященству сослужили благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин, настоятель прихода иерей Ярослав Манохин и диакон Роман Безменов.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением регента – Ксении Пичкуровой.

По прочтении Святого Евангелия Владыка обратился к собравшимся со словами проповеди.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую, и молитву о мире на Украине.

Проповедь перед Причастием произнес благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин.

После отпуста литургии, епископ Сергий совершил заупокойную литию по П.Н. Карусову, трудившемуся над созданием молитвенного дома и прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Хлебородное.