Божественная литургия в Никольском храме с. 2-е Никольское

25 августа 2024 года, в неделю 9-ю по Пятидесятнице, день попразднства  Преображения Господня, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Никольском храме с. 2-е Никольское Бобровского района.

Владыке сослужили благочинный Бобровского церковного округа протоиерей Владимир Лепский, настоятель храма иерей Сергий Леско, протоиерей Андрей Семилетов и диакон Владислав Касаткин.

Богослужебные песнопения исполнил хор, под управлением Ольги Буйновой.

По сугубой ектении епископ Сергий вознес молитву о Святой Руси.

С проповедью к верующим, по запричастном стихе, обратился протоиерей Андрей Семилетов.

После отпуста Литургии, Владыка совершил молебен, во время которого прозвучали особые прошения о военнослужащих.

В завершении богослужения епископ Сергий обратился к собравшимся в храме с архипастырским словом.

По благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, епископ Сергий вручил протоиерею Андрею Семилетову медаль святителя Митрофания, первого епископа Воронежского III степени, во внимание к трудам на благо Святой Церкви и в связи с 30-летием служения в сане пресвитера.