Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска

19 декабря 2019 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий и Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершили Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска (Энгельса).

Архипастырям сослужили клирики Покровской епархии.

После богослужения священнослужители Покровской епархии, прихожане храмов, гости из Саратова поздравили Владыку Пахомия с восьмой годовщиной архиерейской хиротонии.

По традиции в день праздника Владыка Пахомий принимает поздравления от священнослужителей и мирян Покровской епархии. В этом году радость праздничной службы с ним разделил Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий. В этот день он празднует четырехлетие служения в сане архиерея. По окончании богослужения он обратился к Епископу Пахомию со словами поздравлений.

«День памяти святителя Николая – это торжество христианского духа для всей Православной Церкви, но и особое торжество для Покровской епархии, и для Вашей святыни, дорогой Владыка. Желаю Вам долгих лет непорочного служения Церкви Христовой, дабы множество людей Вашими трудами и молитвами обретали твердое основание жизни. А нет другого основания у нас, кроме Христа Спасителя», – сказал Владыка Сергий.

Источник: http://pravpokrov.ru

Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта