Божественная литургия в Успенском семинарском храме г. Воронеж

7 августа 2023 года, в пятнадцатую годовщину выпуска студентов пастырского отделения 2003-2008 гг., по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия, главы Воронежской митрополии, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Успенском семинарском храме г. Воронеж.

Епископу Сергию сослужили выпускники пастырского отделения 2003-2008 гг. в священном сане.

Песнопения Божественной литургии исполнил хор регентского отделения Воронежской духовной семинарии.

На сугубой ектении были произнесены особые прошения «… о еже прияти молитвы нас недостойных рабов Твоих в сию годину испытания, пришедшую на Русь Святую…», после чего епископ Сергий вознес молитву о Святой Руси.

По запричастном стихе была произнесена проповедь.

В завершении богослужения Владыка и сослужащее ему духовенство совершили литию по всем почившим ректорам и преподавателям Воронежской духовной семинарии.