Церемония награждения победителей и призеров епархиального конкурса детского творчества «Подвижники благочестия»

28 мая 2023 года, в день памяти святого благоверного царевича Димитрия Угличского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил Церемонию награждения победителей и призеров епархиального конкурса детского творчества «Подвижники благочестия», которая состоялась в храме в честь святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисоглебска.

По окончании Божественной литургии и предваряя начало праздничных мероприятий, посвященных Всероссийскому православному детскому празднику «День царевича Димитрия», состоялся традиционный детский крестный ход.

Дети с хоругвями и иконами в руках выстроились в колонну и, вместе с духовенством, прошли крестным ходом из Казанского храма до храма святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Борисоглебска, где было совершено славление и вознесена молитва святому царевичу Димитрию Угличскому и Московскому.

После чего епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий возглавил Церемонию награждения победителей и призеров епархиального конкурса детского творчества «Подвижники благочестия».

В номинации «Изобразительное искусство», возрастная категория 7-11 лет:

1 место — Коняева Валерия (Борисоглебское благочиние);

2 место — Жилеев Степан (Грибановское благочиние);

3 место — Болдырев Денис (Панинское благочиние);

Дополнительное призовое место — Виниченко Анастасия (Бобровское благочиние), Ефимова Анна (Аннинское благочиние).

Возрастная категория 12-16 лет:

1 место — Дмитриенко Мария (Аннинское благочиние);

2 место — Болдырева Кристина (Бобровское благочиние);

3 место — Цуцкова  Софья (Грибановское благочиние);

Дополнительное призовое место — Праслова Анастасия (Грибановское благочиние), Мерзликина Екатерина (Грибановское благочиние).

В номинации «Литературное искусство», возрастная категория 9-12 лет:

1 место — Жарикова Вероника (Борисоглебское благочиние);

2 место — Созанская Адриана (Борисоглебское благочиние);

3 место — Кофанова Варвара (Борисоглебское благочиние).

Возрастная категория 13-17 лет:

1 место — Прокофьев Алексей (Бутурлиновское благочиние);

2 место — Русанова Елизавета (Борисоглебское благочиние);

3 место — Черкасов Михаил (Аннинское благочиние);

Дополнительное призовое место — Барилов Леонид (Борисоглебское благочиние), Федорова Ксения (Бобровское благочиние).

Затем состоялось общее фото, после чего воспитанники Воскресных школ, принявших участие в богослужении, отправились в парк аттракционов.