Чин освящения колоколов для звонницы храма в честь святого Архистратига Михаила с. Средний Карачан

28 декабря 2018 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин освящения колоколов для звонницы храма в честь святого Архистратига Михаила с. Средний Карачан Грибановского района.

В освящении колоколов также приняли участие благочинный Грибановского церковного округа протоиерей Петр Яриков, настоятель храма в честь Архистратига Михаила с. Средний Карачан протоиерей Андрей Черницын.

На богослужении присутствовали настоятель воинского Пантелеимоновского храма на территории Военно-воздушной академии иерей Сергий Уланов и заместитель начальника ВУНЦ ВВС «ВВА» по военно-политической работе – полковник А.В. Еремин.

Предваряя чин освящения, глава Борисоглебской епархии обратился к молящимся со словами архипастырской проповеди.

Затем, от имени начальника военно-воздушной академии, почетного гражданина Воронежа и Воронежской области, генерал-полковника Г.В. Зиброва, выступил с приветственным словом заместитель начальника ВУНЦ ВВС «ВВА» полковник А.В. Еремин и вручил настоятелю, – протоиерею Андрею Черницыну, сертификат колокололитейного завода Анисимова – ООО фирма «Вера» г. Воронеж, в котором указано о предоставлении храму в честь святого Архистратига Михаила с. Средний Карачан Грибановского района, от лица офицеров Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина, пяти колоколов весом – 10кг; 18кг; 25кг; 43 кг и 100кг, отлитых в декабре 2018 года.

Далее состоялся чин освящения, после которого прозвучал колокольный звон. Архипастырь трижды ударил в колокола, а затем и все желающие.