Чин освящения накупольных крестов и куполов

19 апреля 2023 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин освящения накупольных крестов и куполов для строящегося храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» п.г.т. Анна.

Предваряя богослужение, настоятель храма протоиерей Глеб Патрахин рассказал Владыке о ведущихся строительных работах.

В освящении крестов и куполов приняли участие благочинный Аннинского церковного округа и настоятель прихода протоиерей Глеб Патрахин, иерей Димитрий Шевченко и диакон Роман Безменов.

Богослужение посетили глава администрации Аннинского района В.И. Авдеев и заместитель главы администрации Аннинского муниципального района Н.Ф. Черкасов.

Молитвенным пением праздничное богослужение украсил хор, под управлением матушки Елены Патрахиной.

Предваряя чин освящения, епископ Сергий обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом и поздравил прихожан с этим радостным событием.

Затем Владыка, в сослужении духовенства, совершил чин, окропил святой водой новоизготовленные кресты и купола, а также всех присутствующих богомольцев.