День семьи, любви и верности

8 июля 2022 года, в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Всероссийский день семьи, любви и верности, в Поворинской школе искусств имени Ю.Б. Романова г. Поворино состоялась церемония чествования супружеских пар и праздничная концертная программа.

Торжественное мероприятие посетили епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, глава Поворинского муниципального района Б.Н. Аверьянов, и.о. главы администрации Поворинского муниципального района А.А. Зимоглядов, директор Поворинской школы искусств О.А. Козырева, благочинный Борисоглебского церковного округа протоиерей Николай Попов, духовенство епархии и жители города Поворино.

Мероприятие началось с приветственных слов главы Поворинского муниципального района Б.Н. Аверьянова, и.о. главы администрации Поворинского муниципального района А.А. Зимоглядова, которые вручили медаль «За любовь и верность» и почетную грамоту за крепость семейного союза, основанного на взаимной любви и верности, за воспитание детей достойными членами общества, за достигнутое благополучие, обеспеченное совместным трудом – Николаю Васильевичу и Надежде Юрьевне Бобылевым и Владимиру Алексеевичу и Надежде Вениаминовне Минаевым.

В ходе мероприятия Глава Борисоглебской епархии обратился к присутствующим со словами архипастырского назидания и поздравления с день семьи, любви и верности, после чего вручил поздравительный адрес за сохранение семейных ценностей, прожившим в браке 65 лет Владимиру Михайловичу и Раисе Никитичне Костромикиным. После церемонии награждения для собравшихся гостей была представлена концертная программа вокальных и хореографических коллективов города.