Епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил вместе с епископом Борисоглебским и Бутурлиновским Сергием совершили Божественную литургию

Опубликовано: 07.07.2019

7 июля 2019 года, в неделю 3-ю по Пятидесятнице, в день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, епископ Бишкекский и Кыргызстанский Даниил вместе с епископом Борисоглебским и Бутурлиновским Сергием совершили Божественную литургию в Свято-Воскресенском кафедральном соборе г. Бишкек Кыргизская Республика.

Епископ Сергий прибыл в Кыргызстан по приглашению епископа Даниила для участия в праздновании дня памяти Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы в городе Каракол.

Владыкам сослужили: протоиерей Валентин Никонов, архимандрит Петр (Путиёв), иерей Георгий Дворовой, иерей Андрей Андреев.

По завершении богослужения архипастыри по очереди обратились к прихожанам. В своем обращении епископ Сергий отметил, что рассуждая об истории, святости и древних местах Русской Православной Церкви, часто говорят о Русском Севере и Киевских горах, но к сожалению, редко вспоминают о местах, с первых веков овеянных славой и благословленных апостольскими стопами, в которых и поныне трудятся десятки священников и мирян (имеется в виду Кыргызстан).

По окончании проповеди, епископ Даниил подарил епископу Сергию образ Преподобного Ираклия Иссык-Кульского с частицей его святых мощей.

В завершении архиереи благословили прихожан, пожелали им крепости духовной и телесной, а также помощи Божией во всех делах.

Источник: https://pravoslavie.kg/news/2360

Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта