Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил Благотворительную ярмарку в Кольцовском сквере Воронежа

Опубликовано: 21.09.2019

21 сентября 2019 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил Благотворительную ярмарку в Кольцовском сквере Воронежа.

После торжественного мероприятия на площади Ленина губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев с сопровождающими лицами посетил ярмарку «Белый цветок! Область добра!», проводившуюся в рамках одноименной благотворительной акции в Кольцовском сквере Воронежа. Высоких гостей провел по ярмарке Глава Воронежской митрополии Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский. Мероприятие также посетили Правящие Архиереи епархий Воронежской митрополии — епископ Россошанский и Острогожский Андрей и епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Ярмарка «Белый цветок! Область добра!» — центральное событие благотворительной акции «Белый цветок», которая ежегодно проходит в Воронежской области по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия в течение сентября и приурочена к празднику Рождества Пресвятой Богородицы.

Ее цель – оказание помощи детям, страдающим тяжелыми онкологическими заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей.

В 2019 году организаторами акции выступают Воронежская митрополия и областное отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» при активном участии и поддержке правительства Воронежской области, администрации городского округа город Воронеж, Общественной палаты области, Воронежской областной общественной организации «Областной Женский совет», женсовета «Гражданского собрания «Лидер», благотворительного фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «ДоброСвет».

В выставке-ярмарке около Кольцовского сквера приняли участие представители из районов Воронежской области с продукцией, которая стала визитной карточкой того или иного муниципалитета. Это сувениры и изделия народных промыслов, хлебобулочная и кондитерская продукция, продукция пчеловодства и многое другое. Были организованы мастер-классы, игры и конкурсы для детей, работали фотозоны, состоялись показательные выступления Горожанского кадетского корпуса, а музей «Петровские корабли» подготовил свое интерактивное мероприятие.

Глава региона Александр Гусев приобрел белую ромашку, поделку из пластелина от воспитанников детских садов и картину, созданную ребятами из центра дополнительного образования детей «Реальная школа». Также все высокие гости и сопровождающие лица сделали благотворительные пожертвования и совершили покупки, средства от которых пойдут в общую копилку благотворительной акции — на оказание помощи страдающим детям.

По завершении осмотра ярмарки митрополит Сергий ответил но вопросы представителей федеральных и региональных СМИ.

Использованы материалы официального портала органов власти Воронежской области www.govvrn.ru

Фото — пресс-службы Воронежской епархии.

Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта