Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил храмы Аннинского благочиния

Опубликовано: 14.07.2016

14 июля 2016 г. Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий в сопровождении и.о. секретаря Борисоглебской епархии архимандрита Кирилла (Костикова), благочинного Аннинского церковного округа протоиерея Глеба Патрахина и генерального директора ОАО «Новонадеждинское» Николая Васильевича Паринова посетил храмы Аннинского благочиния.

Сначала владыка нанес архипастырский визит в храм Покрова Пресвятой Богородицы с. Софьинка, а после посетил церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы с. Васильевка, в котором совершил молебен Пресвятой Богородице и преподнес в дар икону Спасителя Николаю Васильевичу Паринову, благодаря трудам которого были возведены эти храмы. Владыка обратился со словами благодарности к Николаю Васильевичу за понесенные труды и отметил их важность для жителей сел, которые теперь имеют возможность постоянно посещать храм Божий.

Завершая Свой визит Аннинского благочиния, владыка Сергий посетил храм Преображения Господня поселка Новонадеждинское, в котором пообщался с прихожанами и выслушал их проблемы.