Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил р.п. Елань-Коленовский

5 июля 2016 г. епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил р.п. Елань-Коленовский Новохоперского района. Владыка в сопровождении и.о. секретаря епархиального управления архимандрита Кирилла (Костикова) и благочинного Новохоперского церковного округа протоиерея Андрея Похващева, совершил молебен на месте строительства храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца, после молитвы во Дворце культуры рабочего поселка, возглавил приходское собрание,  на котором обсудили ход строительства храма и ряд других вопросов. Также Владыка провел беседу с атаманами «Союза Казаков-Воинов России и зарубежья», после чего посетил храм Воскресения Христова с. Елань-Колено, где ознакомился с ведущимися реставрационными работами, пообщался с настоятелем храма иереем Константином Буравлёвым и обсудил с ним жизнь прихода.