Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Сретенском храме Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря

16 ноября 2016 года, в ходе паломнической поездки, по благословению Высокопреосвященнейшего Евсевия, Митрополита Псковского и Порховского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Божественную литургию в Сретенском храме Свято-Успенского Псково-Печерского мужского монастыря.

За Божественной литургией епископу сослужили: насельники обители в священном сане архимандрит Мефодий и архимандрит Иона, священнослужители Борисоглебской епархии протоиерей Владимир Лепский, протоиерей Николай Попов, протоиерей Петр Яриков, протоиерей Виктор Цокало, протоиерей Андрей Похващев, протоиерей Глеб Патрахин,  иерей Александр Горденин, диакон Роман Безменов и диакон Алексий Духанин.

За Архиерейским богослужением пел братский хор Псково-Печерской обители.

После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву о мире на Украине.

По окончании богослужения состоялась братская трапеза, после которой наместник Псково-Печерского Свято-Успенского мужского монастыря архимандрит Тихон (Секретарёв) поблагодарил Владыку Сергия за паломнический визит, совместно совершенную молитву и вручил всем памятные подарки. Епископ Сергий выразил благодарность архимандриту Тихону (Секретарёву)  за теплые и искренние слова и в дар обители преподнес икону Божией Матери «Знамение».