Епископ Сергий освятил часовню в честь святителя Николая чудотворца п. Новонадеждинский

30 сентября 2022 года, по окончании Литургии в храме в честь Преображения Господня п. Новонадеждинский, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил чин освящения новопостроенной часовни в честь святителя Николая чудотворца, расположенной на территории Архиерейского подворья.

Архипастырю сослужили благочинный Монастырского церковного округа игумен Дионисий (Шумилин), протоиерей Василий Гришанов, иерей Георгий Дружин, иерей Сергий Соловей и диакон Роман Безменов.

По окончании освящения владыка Сергий поблагодарил инициатора и строителя часовни генерального директора ОАО «Новонадеждинское» Николая Васильевича Паринова за его труды на благо Святой Церкви, поздравил прихожан со знаменательным событием и в своем слове отметил значимость и важность святых мест для православных верующих.