Епископ Сергий посетил город Мичуринск Тамбовской области

Опубликовано: 03.09.2024

2 сентября 2024 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил город Мичуринск Тамбовской области.

Архипастыря сопровождали секретарь Борисоглебской епархии иерей Павел Приступ и диакон Роман Безменов.

Гостей встретили епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, секретарь Мичуринской епархии протоиерей Алексий Гирич и председатель информационно-издательского отдела Мичуринской епархии, генеральный директор Духовно-просветительского центра «Боголюбие» Роман Сергеевич Леонов.

Делегация Борисоглебской епархии посетила храм в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Затем епископ Сергий совершил заупокойную литию на могиле приснопамятной схимонахини Серафимы (Белоусовой), которую почитают и на Воронежской земле.