Епископ Сергий посетил МУК «Дом-музей М.Е. Пятницкого»

30 декабря 2018 года, после Божественной литургии в молитвенном доме в честь святого благоверного князя Александра Невского, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил МУК «Дом-музей М.Е. Пятницкого» с. Александровка Таловского района.

Владыку сопровождал благочинный Новохоперского церковного округа протоиерей Андрей Похващев, а также духовенство благочиния.

Мероприятие посетили представители муниципальной и поселенческой власти: заместитель главы администрации Таловского муниципального района по социальным вопросам – С.А. Дубовая; заместитель главы администрации – начальник отдела по экономике Таловского муниципального района – Л.И. Бирюкова, глава Александровского сельского поселения – Н.В. Сорокин.

Для собравшихся гостей, директором МКУ ДО «Таловская ДШИ»  М.А. Крутовой, была проведена экскурсия, в ходе которой духовенство и представители администрации ознакомились с жизнью и творческой биографией М.Е. Пятницкого, его детскими годами, выпуском первого сборника русских песен, работой с фонографом, а также созданием хора им. М. Е. Пятницкого.

После свой музыкальный подарок исполнил вокальный ансамбль Таловской детской школы искусств «Страна Чудес», под управлением Н.В. Робковской.