Епископ Сергий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном новогоднему поздравлению руководителей исполнительной власти Воронежской области

28 декабря 2023 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном новогоднему поздравлению руководителей исполнительной власти Воронежской области и глав муниципальных районов Воронежской области. Мероприятие прошло в Воронежском академическом театре драмы им. А. Кольцова г. Воронежа.

Губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев в своем выступлении отметил, что 2023-й год был непростым, но тем не менее, для региона оказался достаточно успешным — удалось реализовать все, что намечалось, а главное — сохранить устойчивость экономики и социальной сферы: «В новый год мы войдем с хорошими показателями в промышленности, успехами в сельском хозяйстве, новыми школами и современными поликлиниками, детсадами и спортобъектами… Мы будем продолжать все программы, связанные с проведением СВО, поддержкой ее участников и работой в подшефных районах ЛНР. В новом году предстоит много работы. Хочется, чтобы набранные темпы не только не снижались, но и стали стартом для осуществления новых, гораздо более масштабных планов», — заявил глава региона.

Губернатор напомнил, что следующий год для Воронежской области особенный — регион отметит свое 90-летие, и юбилейный год пройдет на волне новых успехов и еще больше сплотит наше общество. Александр Гусев напомнил, что в марте воронежцам предстоит принять участие в историческом событии — выборах Президента РФ. Губернатор выразил уверенность, что на территории региона кампания пройдет успешно и уверенно. В завершение глава региона поблагодарил руководителей исполнительной власти и глав муниципалитетов за работу в минувшем году. С приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Воронежский и Лискинский Сергий: «Мы должны не обманывать себя и понимать, что все силы тьмы объединятся и попробуют захватить власть и испортить результаты выборов. Спокойствие и благополучие расслабляют людей, но мы не должны забывать историю нашей страны. Дай Бог, чтобы мы помнили уроки Первой мировой войны и не пережили вновь что-то подобное. Благословение Господне всегда да пребудет с вами!».

Воронежская митрополия