Епископ Сергий принял участие в торжественных мероприятиях посвященных Дню города Воронежа

16 сентября 2017, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню города Воронежа.

На торжественном открытии праздника присутствовали митрополит Воронежский и Лискинский Сергий, губернатор Воронежской области Алексей Васильевич Гордеев, заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галина Карелова, мэр Воронежа Александр Гусев, председатель городской Думы Владимиром Ходырев и другие официальные лица.

После завершения торжественной части праздника Глава Воронежской митрополии, митрополит Сергий, епископ Борорисоглебский и Бутурлиновский Сергий, губернатор Алексей Гордеев и вице-спикер верхней палаты парламента страны Галина Карелова посетили ярмарку «Белый цветок! Область добра!» в Кольцовском сквере Воронежа. Это центральное событие благотворительной акции «Белый цветок», с 2012 года ежегодно проводимой в Воронеже и области по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия. Ее цель — сбор средств на оказание помощи тяжелобольным детям, страдающим тяжелой формой онкологии, а также возрождение традиций благотворительности, привлечение внимания общества к проблемам больных и неимущих. Благотворительная ярмарка организована при деятельном участии духовенства Воронежской митрополии и приходских волонтеров. В рамках «Белого цветка» в Воронеже и районах области с 10 по 21 сентября также проводилась традиционная «Неделя добра и милосердия». Акцию поддержали правительство области, Общественная палата, женсовет ВРОО «Лидер», Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России», воронежские благотворительные фонды. В выставке-ярмарке в Кольцовском сквере приняли участие представители из районов Воронежской области с продукцией, которая стала их визитной карточкой – это сувениры и изделия народных промыслов, хлебобулочная и кондитерская продукция, продукция пчеловодства и т.д. На территории ярмарки были организованы мастер-классы, игры и конкурсы для детей.

Источник:http://www.vob-eparhia.ru