Епископ Сергий сослужил митрополиту Саратовскому и Вольскому Лонгину

Опубликовано: 17.12.2016

17 декабря в день памяти святой великомученицы Варвары в Покровском женском монастыре г. Балашова митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий и Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, совершили Божественную литургию. Архипастырям сослужили клирики Балашовской и Саратовской епархий.

По окончании Литургии Митрополит Лонгин обратился к молящимся с архипастырским наставлением, в котором поблагодарил Епископа Тарасия за понесенные труды. «Пять лет исполнилось со дня архиерейской хиротонии Епископа Тарасия. Многое еще предстоит сделать, но уже сегодня мы видим богатые плоды трудов Владыки Тарасия» — сказал Митрополит Лонгин. В дар на молитвенную память о юбилейной дате Митрополит Лонгин преподнес Епископу Тарасию святую панагию. Так же со словами поздравления в адрес Владыки Тарасия обратился Глава Балашовского муниципального района А.Н. Мельников.

От лица духовенства епархии с годовщиной архиерейской хиротонии и пятилетием образования Балашовской епархии Владыку Тарасия поздравил благочинный Балашовского округа протоиерей Анатолий Орлов. «Вы ревностно трудитесь на поприще архипастырского служения. Мы знаем Вас как доброго и заботливого труженика на ниве Божией, всегда готового к самоотвержению и служению людям, нуждающимся в любви и заботе, знаем как человека, содействующего умножению в этом мире любви и Богопознания. Получая Ваши добрые советы, благословения и наставления, мы ощущаем отеческую заботу и любовь Архиерея к своей пастве» — заключил отец Анатолий. Епископ Тарасий выразил слова благодарности собратьям Архипастырям, духовенству и пастве за совместную молитву.

Во внимание к трудам, понесенным на благо Матери Церкви Митрополит Лонгин вручил медаль Саратовской митрополии «Спас Нерукотворный» I степени главе Самойловского муниципального образования Владимиру Павловичу Сорокину.

Источник: http://www.balashovblag.ru/index.php/news/novosti-eparhii/6315-2016-12-17-12-58-44.html

Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта