Епископ Сергий совершил Всенощное бдение с чином Воздвижения Креста в Знаменском соборе

Опубликовано: 26.09.2022

26 сентября 2022 года, в канун праздника Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий совершил Всенощное бдение в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

Владыке сослужили: иерей Михаил Кожарин, иерей Михаил Черепанов, диакон Роман Безменов, диакон Павел Трухачев, диакон Сергий Поляков, диакон Владислав Касаткин.

На великом славословии епископ Сергий совершил чин Воздвижения Креста Господня. С сугубыми прошениями пять раз крест был вознесен на все стороны света под пение стократного «Господи, помилуй» и с возливанием на него воды с благовониями.

По окончании чина Воздвижения Креста владыка Сергий помазал молящихся освященным елеем.

В завершение богослужения правящий архиерей поздравил паству с великим двунадесятым праздником Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня и преподал архипастырское благословение.