Епископ Сергий встретился с представителями «Клуба Бокса ВДВ»

9 сентября 2023 года, в здании зала бокса МБОУ ДО «Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы» г. Борисоглебска состоялась встреча епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия с представителями «Клуба Бокса ВДВ».

У входа в здании зала бокса епископа Сергия встретили депутат Борисоглебской городской Думы и директор «Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы» С.В. Федюнин, директор «Клуба Бокса ВДВ» – Ю.М. Попов и иерей Георгий Хаустов.

После чего Архипастырь совместно с представителями «Клуба Бокса ВДВ» осмотрели ход строительства храма во имя святого пророка Илии, который возводится в память о погибших в зоне проведения СВО воинах и территорию сквера «Феникс».

Затем состоялась экскурсия по зданию зала бокса, Владыка осмотрел зал с тренажерным оборудованием для функциональной подготовки и современный зал для занятий боксом, в котором состоялась беседа епископа Сергия с представителями, спортсменами «Клуба Бокса ВДВ» и попечителями строительства храма.

Главной темой беседы являлись вопросы по доставке дополнения к государственному обеспечению военнослужащим, находящимся в зоне СВО, духовного окормления прихода в деле строительства храма, а также каждый смог задать интересующий вопрос Архипастырю.

В завершении встречи Владыка передал директору «Клуба Бокса ВДВ» – Ю.М. Попову икону «Святые покровители города Борисоглебска».