Фестиваль духовной музыки «Святая Русь на реке времен»

20 октября 2023 года, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий посетил X открытый фестиваль духовной музыки «Святая Русь на реке времен», приуроченный к 400-летию со дня рождения святителя Митрофана Воронежского, который состоялся в РДК «Октябрь» г. Бутурлиновка.

Предваряя концертную программу духовной музыки, состоялось открытие выставки коллекции икон с элементами узелкового плетения – Ольги Куличковой.

Коллекция икон предоставлена депутатом Воронежской областной Думы, ректором ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко», И.Э. Есауленко.

Открыл концертную программу девятого фестиваля духовной музыки на Бутурлиновской земле хор Покровского храма г. Бутурлиновка, под управлением матушки Марины Куканчиковой.

После чего состоялся показ документального фильма, подготовленный телеканалом «TV Губерния» по благословению митрополита Воронежского и Лискинского Сергия к празднованию 400-летия со дня рождения первого Воронежского Архипастыря – «Ангел земный и человек Небесный».

Со сцены Дома культуры с приветственными словами к собравшимся обратился глава администрации Бутурлиновского муниципального района Ю.И. Матузов.

После к участникам и зрителям фестиваля обратился Глава Борисоглебской епархии – епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий. Затем Архипастырь вручил благодарственные письма участникам фестиваля духовной музыки «Святая Русь на реке времен».

Далее состоялась концертная программа с участием духовенства, церковных хоров, детских музыкальных коллективов Борисоглебской епархии и приглашенных гостей фестиваля.