Футбольный турнир «За трезвый город»

11 сентября 2023 года, на базе спортивного комплекса «Борисоглебский» г. Борисоглебска, состоялся футбольный турнир «За трезвый город», приуроченный к Всероссийскому дню трезвости.

В турнире «За трезвый город» приняли участие команды из города Борисоглебска – команда «Знамя» Борисоглебская епархия, «Легион», ХФК Кристалл и Кристалл-МЭЗ.

На спортивном мероприятии присутствовал епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, депутат Борисоглебской городской Думы и директор «Борисоглебской детско-юношеской спортивной школы» – С.В. Федюнин, благочинный Борисоглебского церковного округа – протоиерей Николай Попов, председатель епархиального отдела по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму – иерей Александр Ткачев, духовенство и активисты молодежного отдела Борисоглебского благочиния.

Открывая мероприятие к участникам турнира, присутствующим гостям и болельщикам с приветственным словом обратился епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий и приглашенные гости.

Затем председатель епархиального отдела по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму – иерей Александр Ткачев, окропил спортсменов святой водой.

В завершении футбольного турнира состоялась церемония награждения команд и спортсменов, удостоившихся индивидуальных наград, а также всем были розданы тематические буклеты и листовки пропагандирующие здоровый образ жизни.

По итогам соревнований победителями футбольного турнира «За трезвый город» стала команда «Легион». Второе место заняла команда «ХФК Кристалл», почетного третьего места удостоилась команда «Знамя» Борисоглебская епархия.

«Лучший игрок команды Легион» – Федор Семенченко;

«Лучший игрок команды ХФК Кристалл» – Мохаммед Ибрагим;

«Лучший игрок команды «Знамя» Борисоглебская епархия» – Александр Лосев;

«Лучший игрок команды Кристалл-МЭЗ» – Федор Тимошенков;

«Лучший вратарь турнира» – Алексей Пилевцев.

Организаторы турнира: Борисоглебская епархия (отдел по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму) и Детско-юношеская спортивная школа.