Губернатор Воронежской области А.В.Гусев поздравил правящего архиерея с Днем рождения

Опубликовано: 21.08.2023

Губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев поздравил епископа Борисоглебского и Бутурлиновского Сергия с 40-летием со дня рождения. В юбилейном приветствии Главы региона сказано:

«Ваше Преосвященство, уважаемый владыка Сергий!

Сердечно поздравляю Вас с 40-летием со дня рождения!

Ваше сердце наполнено верой, милосердием и любовью, которыми Вы щедро делитесь с людьми. Ваше пастырское служение несет добро и свет. Ваша вдохновенность в утверждении высоких идеалов помогает преображению людей, обретению ими духовной опоры и свежих сил для жизни и благих дел на Воронежской земле.

Глубокое уважение вызывает то, что, помимо церковной миссии, Вы считаете своим долгом участие в воплощении значимых социальных и культурно-просветительских проектов.

Спасибо за Вашу обширную гуманистическую деятельность, которая помогает приумножению в обществе таких качеств, как человеколюбие, праведность, согласие.

Надеюсь на дальнейшее взаимодействие в решении насущных вопросов духовного и светского толка, способствующих повышению благополучия на территории возглавляемой Вами епархии и региона в целом.

Желаю Вам здоровья, неисчерпаемой энергии, крепости духа, успехов в трудах во имя церкви, Отечества и сограждан!

Губернатор Воронежской области А.В. Гусев»

Воронеж,

21 августа 2023 года