Круглый стол «Роль традиционных духовно-нравственных ценностей в современном обществе и воспитании молодежи»

Опубликовано: 25.03.2025

25 марта 2025 года в МБОУ Бобровской СОШ №1 г. Боброва  прошел круглый стол «Роль традиционных духовно-нравственных ценностей в современном обществе и воспитании молодежи». В мероприятии принял участие председатель комиссии по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей  епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий.

Организатором заседания круглого стола на тему «Роль традиционных духовно-нравственных ценностей в современном обществе и воспитании молодежи» выступила комиссия по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей Общественной палаты Воронежской области.

С приветственным словом к собравшимся обратились  заместителя главы Бобровского муниципального района Шашкин Юрий Александрович, председатель комиссии по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий, председатель Общественной палаты Бобровского муниципального  района Брызгалина Валентина Викторовна.

В ходе круглого стола прозвучали доклады на такие темы, как: «Русский мир как основа консолидации народов Воронежской области», «Благотворительность как фактор формирования нравственных норм молодежи», «Священное Писание и Отцы Православной Церкви о духовно-нравственных ценностях и воспитании личности в духе христианских идеалов», «Образовательная и миссионерская деятельность среди детей и молодежи в Бобровском муниципальном районе» и другие.

Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий вручил благодарственные письма за особый вклад в сохранение традиционных духовно-нравственных ценностей и воспитание подрастающего поколения: Мирошниченко Елене Сергеевне – директору МКОУ «Хреновская СОШ №2 им. Левакова», Семенченко Оксане Александровне –  учителю КОУ ВО «Бобровская школа-интернат № 1 для обучающихся с ОВЗ им. И.Я. Пичугина», Титаренко Людмиле Алексеевне – учителю истории и обществознания МБОУ Бобровского образовательного центра «Лидер» имени А. В. Гордеева.

По завершении мероприятия состоялось возложение цветов к памятнику погибшим воинам – участникам Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане, на Северном Кавказе, в ходе СВО. Памятник расположен в центральном парке г.Боброва.

Материалы по теме:
  • Круглый стол «Роль традиционных духовно-нравственных ценностей в современном обществе и воспитании молодежи»
  • Круглый стол «Роль традиционных духовно-нравственных ценностей в современном обществе и воспитании молодежи»
  • Епископ Сергий принял участие в Расширенном пленарном заседании Общественной палаты Воронежской области
  • Круглый стол «Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области».
  • Круглый стол «Роль традиционных духовно-нравственных ценностей в современном обществе и воспитании молодежи»
  • Расширенное заседание совета Общественной палаты Воронежской области
  • В Аннинском Лицее состоялась лекция Наталии Сергеевны Семеновой
  • Владыка Сергий принял участие в мероприятии посвященном духовно-нравственным ценностям в РФ
  • Лекция «Новации в российском законодательстве, посвященные защите духовно-нравственных ценностей»
  • В г.Новохоперске состоялось мероприятие посвященное защите Духовно-нравственных ценностей
  • Расширенное пленарное заседание Общественной палаты Воронежской области
  • Лекция для педагогов, посвященная поправкам в Федеральный закон об образовании в Российской Федерации
  • Круглый стол «Роль традиционных духовно-нравственных ценностей в современном обществе и воспитании молодежи»
  • Состоялся межрайонный общественный фестиваль «Благо и Единство»
  • Круглый стол на тему «Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области»
  • Круглый стол «Роль традиционных духовно-нравственных ценностей в современном обществе и воспитании молодежи»
  • Епископ Борисоглебский и Бутурлиновский Сергий принял участие в работе Форума “Действуй”
  • Образовательные чтения «Роль традиционных духовно-нравственных ценностей в современном обществе и воспитании молодежи»
  • Образовательные чтения «Роль традиционных духовно-нравственных ценностей в современном обществе и воспитании молодежи»
  • Образовательные чтения «Формы благотворительности в муниципальных районах Воронежской области»
  • Карта сайта Разработка сайта