Литургия Преждеосвященных Даров в Знаменском кафедральном соборе

Опубликовано: 22.03.2019

22 марта 2019 года, в пятницу второй седмицы Великого поста, день памяти 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, Преосвященнейший Сергий, епископ Борисоглебский и Бутурлиновский, совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Знаменском кафедральном соборе г. Борисоглебска.

За литургией Владыке сослужили протоиерей Глеб Патрахин (благочинный Аннинского церковного округа),  иерей Константин Буряков, иерей Михаил Кожарин, иерей Сергий Босенко, диакон Павел Когтев, диакон Роман Безменов и диакон Михаил Черепанов.

Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента — матушки Ксении Приступ.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Православной Церкви и сохранении ее от разделений и расколов. После сугубой ектении владыка Сергий вознес молитву о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

С проповедью к молящимся, по запричастном стихе, обратился благочинный Аннинского церковного округа протоиерей Глеб Патрахин.

За Литургией многие из прихожан исповедовались и причастились Святых Христовых Таин.

После владыка Сергий совершил славление 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся.