Акция «Белый цветок» в Бобровском благочинии

С 13 по 21 сентября 2021 года, по благословению епископа Борисоглебского и Бурлиновского Сергия, в Борисоглебской епархии в преддверии праздника Рождества Пресвятой Богородицы проходила благотворительная акция «Белый цветок».

В храмах Бобровского церковного округа были установлены кружки для пожертвований и развешены информационные  плакаты. В общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях прошли уроки  Добра и милосердия с изготовлением белых цветов.

В воскресенье 19 сентября на территории храма Успения Пресвятой Богородицы г.Боброва была организована благотворительная ярмарка, где каждый желающий мог приобрести сладости, небольшие поделки, изготовленные учащимися воскресной школы при храме, и тем самым внести посильное пожертвование.

В этом году к благотворительной акции присоединились воспитанники детского сада образовательного центра «Лидер», а также учащиеся интерната для слабослышащих детей.

В школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья состоялся благотворительный концерт, посвященный проводимой Неделе Добра и Милосердия и акции Белый Цветок. В актовом зале собрались воспитанники интерната, преподаватели, а также гости праздника, благотворители. Ребята  заранее изготовили для гостей бумажные белые цветы – символ праздника, с надеждой, что сделанные с любовью, они не только помогут нуждающимся, но и зажгут огонек милосердия в сердцах людей.

В сам день праздника Рождества Пресвятой Богородицы 21 сентября по окончании Божественной Литургии, в храмах благочиния был отслужен  молебен о здравии онкобольных детей.

В благотворительной акции участвовали не только городские храмы, но и небольшие сельские приходы.

Все собранные средства предназначены для детей, страдающих тяжелыми онкологическими заболеваниями и их семей.