«Александр Невский — князь, полководец, гражданин»

24 сентября 2021 года в Грибановской СОШ №3  клирик Богоявленского храма иерей Аркадий Редькин провел беседу с учениками с просмотром видео фильма о  святом благоверном князе Александре Невском. В ходе обсуждения фильма  ребята узнали, что Александру  Невскому отводится исключительная роль в истории Руси. За всю свою жизнь великий князь Александр Невский не проиграл ни одного сражения. Он считался любимым князем духовенства, покровителем православной церкви. Его кратко можно описать как талантливого дипломата, полководца, который смог защитить Русь от многих врагов, а также предотвратить походы монголо-татар. Именно при его правлении Русь смогла отстоять независимость от католического Запада. Александр Невский известен победами в битвах, на Неве и Чудском озере.