«Антисемейная пропаганда, проблема обесценивания роли родителей в современном обществе»

Опубликовано: 19.12.2023

19 декабря 2023 года помощник благочинного Аннинского церковного округа священник Дмитрий Шевченко встретился с учащимися Большеясырской СОШ. Отец Дмитрий поговорил с ребятами о православном видении института семьи. Какое место должны занимать в жизни ребенка отец и мать, что такое «малая церковь», как Священное Писание учит нас почтительному отношению к родителям — об этом и многом другом поговорили школьники с батюшкой.
В преддверии грядущего праздника Рождества Христова отец Дмитрий передал в фонды библиотеки учебного заведения издание Борисоглебской епархии «Новомученики и исповедники земли Воронежской ХХ века».
На встрече присутствовала директор школы М. Белорунова.