Беседа с сотрудниками МЧС о вреде зависимостей

20 ноября 2025 года в 45-й пожарно-спасательной части 3 ПСО ФПС Главного управления МЧС России по Воронежской области помощник благочинного Новохоперского церковного округа по деятельности епархиального отдела по утверждению трезвости и противодействию наркомании и алкоголизму Алла Александровна Свиридова провела профилактическую беседу с личным составом о вреде различных зависимостей.

Алла Александровна рассказала о пагубном воздействии на организм курения, чрезмерного употребления алкоголя, «парения» и энергетических напитков. Она подчеркнула, что подобные привычки разрушают не только физическое здоровье, но и внутренний стержень человека, отражаясь на его духовной жизни, профессиональной деятельности и отношениях с окружающими. «Зависимость — это духовное и нравственное рабство, лишающее человека свободы выбора и контроля над собственной жизнью», — отметила Алла Александровна. В подтверждение своих слов она привела выдержки из Священного Писания, где Господь предостерегает от страстей и разрушительных привязанностей.

В завершение встречи сотрудники МЧС присоединились к акции «Меняем конфету на сигарету», направленной на популяризацию здорового образа жизни и укрепление культуры трезвенности.

Материалы по теме:
  • Заседание епархиального отдела по утверждению трезвости и противодействию алкоголизму и наркомании
  •  Благотворительность и трезвость: формирование здорового общества
  • В Борисоглебске прошла акция, направленная на борьбу с табакокурением и популяризацию здорового образа жизни
  • «Беспечная жизнь — начало развития пороков среди молодежи»
  • «Трезвость-норма жизни»
  • Беседа с волонтёрской группой трезвости
  • Велопробег, посвященный Дню трезвости
  • Молебен во Всероссийский день трезвости на приходах Грибановского благочиния
  • Мероприятия ко Дню трезвости провели в Бобровском благочинии
  • В Новохоперском аграрно-экономическом техникуме прошла встреча со священником
  • Трезвая жизнь – правильная жизнь
  • Профилактическая беседа со школьниками
  • Муниципальная конференция Трезвость и здоровье — основа развития социального потенциала общества: взаимодействие в решении проблемы» город Борисоглебск
  • Круглый стол «Трезвенное просвещение – основа духовно-нравственного возрождения»
  • Беседа о вреде алкоголя, курения на организм человека
  • Молебны о страждущих недугом винопития или наркомании
  • К празднованию иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша»
  • Профилактическая беседа со школьниками о пагубных привычках
  • Профилактические беседы со школьниками о пагубных привычках
  • Круглый стол, посвященный празднованию иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
  • Карта сайта Разработка сайта