Сотрудник историко-архивной комиссии провел беседу со студентами Борисоглебского техникума

4 марта 2022 года, в рамках реализации проекта историко-архивного молодежного клуба «Знамение», в общежитии №1 ГБПОУ ВО «БТПИТ» (Борисоглебский техникум промышленных и информационных технологий) для учащихся I  и II курса в преддверии праздника международного женского дня была проведена беседа на тему: «Образ женщины в истории древней Руси».

Организатор мероприятия заместитель директора по учебной работе Солодова Татиана Ивановна. Подготовил и провел мероприятие сотрудник Историко — архивной комиссии диакон Владислав Касаткин.

В первой части мы поздравили девочек с наступающем праздником 8 марта. Во второй части была продемонстрирована презентация на тему «Образ женщины в истории древней Руси», в ходе беседы были затронуты термины: женственность, любовь, вера, уважение, преданность, доверие, о идеале семейных ценностей на примере выдающихся женщин древней Руси.

В заключительной части урока ребята задавали интересующие их вопросы.

Данное мероприятие проводилось в рамках реализации проекта историко-архивного молодежного клуба «Знамение» при Знаменском кафедральном соборе.

Проект историко-архивный молодежный клуб «Знамение» реализуется при грантовой поддержке Фонда департамента культуры Воронежской области.