«Безопасность движения на дорогах и правила обучения детей правилам дорожного движения»

17 ноября 2023 года в СОШ №2 г. Поворино в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП,  прошло мероприятие, посвященное безопасности движения на дорогах и обучение детей правилам дорожного движения. В мероприятии приняли участие настоятель Казанского храма протоиерей Михаил Лобец, представители ГИБДД, представители районной администрации, общественности, педагоги, школьники и их родители, медики. Батюшка напомнил, что помимо разобранных моментов, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям, нужно помнить, что есть молитвы, призывающие Ангела Хранителя беречь водителя в дороге. Молитвы можно приобрести в храме, а можно молиться и своими словами «Господи, благослови меня в путь!» А родителям не только контролировать своих детей, но и учить их осторожности на дороге, недопустимости садиться за руль машин или мотоциклов до получения ими прав. А так же напомнил народную поговорку «Тише едешь — дальше будешь, быстро поедешь — медленно понесут.» Пожелал всем помощи Божией в благих начинаниях, здравия и благоразумия, и защиты Ангела Хранителя от бед и невзгод.