Беседа со студентами на тему «Здоровый образ жизни и культурный человек»

25 мая 2023 года клирик Казанского храма г. Поворино диакон Павел Трухачев посетил Поворинский филиал Лискинского транспортного техникума, где провел беседу со студентами на тему «Здоровый образ жизни и культурный человек». Священник рассказал о том, как вредят духовному, душевному и физическому состоянию вредные привычки — алкоголизм, курение и употребление наркотиков. Как человек постепенно превращается из культурного и образованного человека в некое существо, заботящееся только о получении «кайфа». Рассказал о святых Мефодии и Кирилле, основателях русской письменности и культуры. На примере их жизни и трудов показал каким может и должен быть современный культурный человек.