Делегация Борисоглебской епархии приняла участие в XIV Образовательных чтениях г. Брянск

15-17 октября 2019 года в городе Брянске состоялись XIV Образовательные чтения Центрального федерального округа «Великая Победа: наследие и наследники», в которых приняли участие представители Борисоглебской епархии.

В состав делегации вошли председатель отдела религиозного образования и катехизации Борисоглебской епархии иерей Ярослав Манохин, помощник благочинного Борисоглебского церковного округа иерей Александр Ткачев, победитель регионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» учитель начальных классов МБОУ ОЦ «Лидер» им. А.В. Гордеева Бобровского района Коломыйцева Ирина Николаевна, директор воскресной школы храма св. блг. кн. страстотерпцев Бориса и Глеба г. Борисоглебск Ткачева Мария Васильевна и педагог Воскресной школы при храме в честь Крещения Господня с. Садовое Аннинского р-на.

Трое делегатов от Борисоглебской епархии выступили с докладами на секциях образовательных чтений. Иерей Ярослав Манохин на секции «Роль современного педагога в духовно-нравственном становлении молодого поколения» поделился опытом приобщения детей к подвигу новомучеников и исповедников Русской Церкви в среднеобразовательных школах на территории Борисоглебской епархии. Проникова Инна Михайловна рассказала об опыте своей работы в сфере духовно-нравственного и патриотического воспитания детей в воскресной школе на секции «Ресурсы культурно-образовательного пространство региона в формировании национальной идентичности современной личности в системе непрерывного образования». Коломыйцева Ирина Николаевна презентовала свою конкурсную авторскую работу – «Программу развития системы духовно-нравственного образования и патриотического воспитания обучающихся в школе» на секции «Традиционная православная культура русского народа как элемент системы духовно-нравственного и патриотического образования и воспитания».

Кроме официальной и рабочей части конференции для участников чтений – гостей города были организованы обзорная экскурсия по городу с посещением Свенского Свято-Успенского монастыря, посещение мемориальных комплексов «Партизанская поляна» и «Хацунь», а также посещение музея-заповедника «Усадьба Ф.И. Тютчева».

Материалы по теме:
  • Мастер-класс поделок из бумаги «Белый цветок»
  • Классный час для студентов ВГУ «Твори Добро»
  • «Пусть в сердце царит доброта»
  • «Трезвость-секрет твоего успеха»
  • «Милосердие — это активная доброта»
  • «Урок Жизни…»
  • Встреча в Пугачевской средней общеобразовательной школе
  • В Анне прошла педагогическая конференция
  • Патриотизм начинается с осознания того, что мы должны беречь свою семью, Родину и ее традиции
  • В пришкольном лагере прошли встречи со священником
  • В пришкольном лагере прошло мероприятие, посвященное «Дню скорби и памяти»
  • Школьникам рассказали о праздновании Дня славянской письменности и культуры
  • Учащиеся Верхнетишанской СОШ посетили местный храм
  • Учащиеся начальных классов посетили с экскурсией Никольский храм
  • Экскурсия учащихся школы села Пчелиновка в храм
  • Открытие смены детского оздоровительного лагеря «Заря»
  • Выпускной бал для воспитанников детского сада посетил священник
  • Праздник в детском саду посетил священник
  • В детском саду прошел праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры
  • Священник поздравил школьников и учителей с окончанием учебного года
  • Карта сайта Яндекс.Метрика Разработка сайта