День памяти вывода советских войск из Афганистана отметили в п. Грибановский

15 февраля 2024 года в пгт. Грибановский состоялся митинг, посвященный 35-летию со дня вывода советских войск из Афганистана. В этот особенный день у памятника воинам-интернационалистам собрались люди разного возраста и профессий, чтобы вместе почтить память тех, кто нес огромную ответственность за мир и стабильность в различных уголках мира.

Благочинный Грибановского церковного округа, настоятель Богоявленского храма пгт. Грибановский иерей Ярослав Манохин выразил свою поддержку и уважение к этому значимому аспекту истории нашей страны. Обращаясь к присутствующим, иерей Ярослав призвал помнить подвиги тех, кто с честью и мужеством исполнил свой долг за пределами Отечества.

Мероприятие завершилось возложением цветов к монументу и минутой молчания в память о погибших воинах. На приходе Богоявленского храма иереем Аркадием Редькиным была отслужена панихида.