17 марта 2025 года, накануне дня памяти свт. Луки Крымского — покровителя медицинских работников, в Садовской участковой больнице состоялась встреча священника Дмитрия Шевченко с персоналом учреждения.
Был отслужен молебен святителю Луке: отец Дмитрий рассказал о нем как о православном священнослужителе и как о выдающемся враче-хирурге; поблагодарил врачей, медицинских сестер и младший персонал больницы за их труды и поздравил с Днем православного медика.
Так же каждому из присутствующих были вручены памятные буклеты о жизни и разностороннем служении святителя Серафима (Чичагова, + 1937), который в своих рукописных и практических трудах особое место отводил милосердию и заботе о нуждающихся в помощи.
Кроме того отец Дмитрий посетил стационарное отделение больницы, где так же совершил молебен, поздравил персонал и побеседовал с находящимися на лечении пациентами.
На встрече присутствовали главный врач Садовской участковой больницы Л. Федорова и заведующая терапевтическим отделением В. Ханыкова.