День православной книги отметили в Аннинском детском саду

Опубликовано: 18.03.2015

18 марта 2015 года в Аннинском детском саду №7 прошло мероприятие для дошкольников, посвященное Дню православной книги, которое подготовила и провела учитель воскресной школы при храме в честь Рождества Христова в Анне Тарасова Мария Александровна.  Она рассказала детям о появлении на Руси первой печатной книги и ее создателе Иване Федорове. Ребята узнали о том, что православная книга учит правильному отношению к окружающему миру. Мария Александровна прочитала детям рассказ протоиерея Николая Агафонова «История одного колокола». Ребята с большим вниманием прослушали эту удивительную историю и приняли активное участие в беседе о прочитанном.

В конце мероприятия вокальный ансамбль «Колокольчик» исполнил песни духовного содержания. Для малышей прозвучали фортепианные произведения, подготовленные учащимися Аннинской ДШИ.

Книга — великий дар человеку от Бога. От того, какие книги мы читаем, зависит и то, какими будут наши идеалы, а значит — наше будущее. От прихода храма в честь Рождества Христова в Анне в библиотеку детского сада была передана  в дар православная литература.  Заведующая детского сада Наталья Владимировна Изюмова выразила пожелание и в дальнейшем проводить такие встречи.