День призывника отметили в Панино

Опубликовано: 14.04.2023

14 апреля 2023 года в Панинском районном доме культуры прошел День призывника. Это мероприятие было организовано для ребят, которые пойдут служить в ряды Российской армии в весенний призыв. К призывникам обратились глава Панинского муниципального района Николай Щеглов, военный комиссар Аннинского и Панинского районов Виталий Дмитриенко, благочинный Панинского церковного округа протоиерей Николай Бабий, родители будущих воинов. В своём напутственном слове настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская»  протоиерей Николай Бабий отметил, что для мужчины долг — это служить отечеству, для женщины — рожать детей. Семья это главное, что есть в жизни. Роль мужчины — это защита семьи и Родины. И обязанность каждого мужчины делать это… надо гордиться и радоваться, что вам в жизни выпала такая честь. Дай Бог, чтобы вы достойно выполнили свой воинский долг». Священник благословил будущих солдат на службу в рядах Российской армии, и пожелал им, чтобы  Господь и Пресвятая Богородица не оставляли их. И чтобы все они живыми и здоровыми вернулись домой к своим близким и дорогим людям.