В детском саду прошел праздник ко Дню семьи, любви и верности

8 июля 2023 года в МКДОУ БГО Детский сад № 21 комбинированного вида состоялся концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. Этот праздник стал для детского сада традиционным. С самого утра на улице звучали песни о семье, а детей и родителей встречали Петр и Феврония, которые поздравляли с праздником, вручая ромашку, т.к. она олицетворяет собой чистоту и искреннюю любовь. В группах воспитатели проводили беседы с детьми на тему праздника. На территории сада была организованна фотовыставка «Моя семья-счастливые моменты», на которой дети узнавали своих родных и близких, называя их по именам, а также фотозона, где каждый мог сфотографироваться. Был проведен мастер-класс по изготовлению ромашек «Символ праздника-ромашка». А вечером состоялся праздничный концерт, в котором воспитанники показали подготовленные номера для родителей и приглашенных гостей — читали стихи, пели песни, танцевали, показывали сценку.
На праздник был приглашен настоятель храма святителя Николая Чудотворца протоиерей Николай Попов. Он напомнил родителям, что любовь и верность — залог счастливой жизни. Ну и какой же праздник без юбиляров? Были приглашены семьи-юбиляры — прожившие в браке 5,10 лет. Супруги Бобковы Валентина Васильевна и Алексей Иванович отметили в этом году 50 лет совместной жизни. Всем были вручены памятные сувениры. Хочется отметить тот факт, что такие праздники и подготовка к ним не только объединяют родителей и детей, но и создают атмосферу тепла и доверия во взаимоотношениях педагогического персонала и родителей.
В завершении праздничного дня было предложено нарисовать свою семью, лето, солнышко, ромашки и хорошее настроение на асфальте.

Сайт МКДОУ БГО Детский сад № 21 комбинированного вида