День славянской письменности в детском саду «Слава вам братия, славян просветители»

Нельзя переоценить значение праздника, который мы отмечаем ежегодно 24 мая. Это день создания нашей азбуки. По доброй традиции в МКДОУ БГО Детский сад №21 г. Борисоглебска было много различных мероприятий, одно из которых развлечение «Слава вам братия, славян просветители». Педагоги рассказали о создателях азбуки — Кирилле и Мефодии, дети танцевали, водили хороводы, читали стихи.

На мероприятие был приглашен помощник благочинного Борисоглебского церковного округа по образованию и катехизации протоирей Сергий Трофимов, который так же принял активное участие в празднике. А в завершении воспитанники хореографического ансамбля «Сударушка» исполнили танец «Перепляс».

Знание этого праздника формирует интерес и уважение к родной культуре; воспитывает любовь к Родине, уважение к народным традициям, чувство гордости за страну, в которой мы живём.

По материалам сайта МКДОУ БГО Детский сад №21