День вывода советских войск из Афганистана отметили в Новохоперске

15 февраля 2024 года, в день памяти вывода советских войск из Афганистана, в Воскресенском храме города Новохоперска благочинным Новохоперского церковного округа иереем Сергием Босенко была совершена панихида по убиенным воинам. Затем у мемориала Воинам-Интернационалистам состоялся митинг, посвященный 35-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Благочинный Новохоперского ЦО иерей Сергий Босенко, глава Новохоперского муниципального района Королев Виктор Владимирович, ветераны Афганской войны и другие официальные лица возложили цветы в память о погибших воинах. Священник обратился с пастырским словом ко всем присутствующим. После возложения в Культурно-досуговом центре города Новохоперска состоялся праздничный концерт.