День защитника Отечества — нашим Героям

22 февраля 2023 года в МКУ Культурно-досуговом центре р.п. Таловая прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. Администрацией Таловского муниципального района был организован концерт ансамбля песни и пляски Пограничного управления ФСБ России по Белгородской и Воронежской области «Донская застава». На праздник был приглашен настоятель Покровского храма р.п. Таловая протоиерей Петр Яриков. Священник обратился к присутствующим в зрительном зале участникам боевых действий, воинам-пограничникам с семьями, женам военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и жителям Таловского района с пастырским словом, рассказав о традициях чествования воинов на Руси, о святых заступниках Руси: преподобных Илии Муромском и Сергии Радонежском, благоверных князьях Александре Невском и Димитрии Донском. Выразил благодарность ветеранам и военнослужащим, которые в настоящее время достойно несут свое воинское служение. Поздравил с праздником и пожелал всем Божией помощи во всех благих деяниях, Покрова Пресвятой Богородицы, мирного неба и добра.