День Знаний в Борисоглебском технолого-экономическом техникуме

1 сентября 2015 года настоятель храма во имя святителя Николая, чудотворца протоиерей Николай Попов поздравил преподавателей, студентов и их родителей Борисоглебского технолого — экономического техникума с началом учебного года. В напутственном слове протоиерей Николай пожелал, чтобы ребята не забывали о том, что для достижения своей цели в жизни необходимо приложить усилие. Ведь когда человеку все даётся легко, безо всякого труда — он ничего не ценит, а когда испытывает какие-то трудности и  всё делает сам и старается для этого много знать, то радуется и вера в себя появится, и легко ему будет жить, и всё с Божьей помощью у него будет хорошо. «Пусть между вами не будет зла, зависти, а только — желание хорошо учиться, доброта и отзывчивость», — напутствовал отец Николай. В завершение батюшка преподал всем учащимся Божие благословение на предстоящие труды в новом учебном году.